Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области готовят к открытию ковидарий в туберкулезной больнице

22 ноября 2021 10:26 Здоровье

В регионе продолжают наращивать количество коек для пациентов с коронавирусом. Об этом на оперативном совещании в Доме Советов сообщил замгубернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Всего в регионе развернуто 2 336 коек, из них 1 883 обеспечены кислородом. Также в регионе есть запас 500 газоконцентраторов, которые обеспечивают бесперебойную подачу кислорода пациентам. Свободно — 577 коек, из них 209 с кислородом.

Сейчас продолжается ремонт в корпусе туберкулезной больницы, здесь планируют открыть больше 100 ковидных коек. Как только откроют ковидарий в тубдиспансере, 120 коек закроют в радиологическом отделении онкоцентра.

— Затем будет планомерное открытие шестой горбольницы и роддома, но это только после открытия нового инфекционного корпуса. Там уже начали монтаж обрушивания, чистовая отделка завершена, на 85-90% готов второй этаж, 100 человек набрано для работы, идёт закупка лекарств, СИЗов. Врачи стажируются в ковидных стационарах. В течение двух недель кадровый состав примет первых пациентов, — сообщил Белостоцкий.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на ремонт поликлиники после падения беспилотника требуется 7,5 млн рублей
10 марта 15:17
В Курске на ремонт поликлиники после падения беспилотника требуется 7,5 млн рублей

Сумму озвучил замгубернатора Алексей Дедов на оперативном совещании 10 марта.