Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Работа над областным бюджетом продолжается

Газетный выпуск № 2021_140
23 ноября 2021 08:54 Парламент

Депутаты Курской облдумы на очередном заседании 18 ноября проголосовали за увеличение зарплат работникам, осуществляющим переданные государственные полномочия.

В их числе – сотрудники органов опеки, комиссий по делам несовершеннолетних и другие. С 1 января будущего года их заработная плата будет проиндексирована на 1,1 – на эти цели
из областного бюджета дополнительно выделят 20 млн. рублей.

Одним из основанных вопросов повестки дня стало первое чтение проекта бюджета Курской области на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Напомним, накануне документ прошёл публичные слушания и был одобрен экспертами. Несмотря на это, он вызвал немало вопросов у народных избранников, большинство из которых впервые участвуют в принятии главного финансового документа области. Председатель облдумы Юрий Амерев призвал коллег поддержать проект бюджета в первом чтении, поскольку работу над ним необходимо продолжить: по словам замгубернатора Ольги Родионовой, ко второму чтению будут уточнены объёмы доходов и расходов. В ближайшее время поступят новые данные от ведущих предприятий по налоговым отчислениям, а от федерального центра – по трансфертам.

Также депутаты поддержали в первом чтении проект областного закона «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Общая сумма доходов фонда в 2022 году составит порядка 15,9 млрд рублей, с ростом к текущему году на 7,7 процента. В статью расходов внесены затраты медицинских организаций на проведение углубленной диспансеризации застрахованных лиц, перенёсших заболевание коронавирусом.

Кстати. Почётный знак Курской облдумы «За вклад в развитие законодательства» был вручён председателю областной Избирательной комиссии Галине Заика. По словам главы регионального парламента Юрия Амерева, её практический опыт, высокий профессионализм и умение выстроить взаимодействие со всеми участниками избирательного процесса способствовали проведению выборов в регионе с полным соблюдением законности и открытости. Депутаты поблагодарили Галину Заика за высокий уровень организации избирательных кампаний и плодотворное сотрудничество.

Татьяна Ласточкина



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также