Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Блогеры побыли туристами

Газетный выпуск № 2021_143
30 ноября 2021 10:28 Культура

В рамках пресс-тура, организованного Ростуризмом совместно с областным комитетом по культуре, гости попробовали станцевать «Тимоню», побывали за кулисами драмтеатра, посетили Коренную пустынь, усадьбу Афанасия Фета, водяную мельницу в селе Красниково.

Также блогеры побывали на хуторе Песочном в Медвенском районе, на мемориальном комплексе на Северном фасе Курской дуги. Для них провели экскурсии на предприятиях, которые участвуют в программе промышленного туризма, – Курской АЭС и Михаловском ГОКе.

В областном Дворце культуры участники познакомились с курскими промыслами и ремёслами, а в музее археологии им показали золото гуннов.

На итоговом заседании круглого стола участники пресс-тура отметили уникальность Курской области в многогранности туристических продуктов, которые мы можем предложить.

В следующем году к 1 мая планируется запустить полноценную работу Туристско-информационного центра Курской области. Там можно будет узнавать всю подробную информацию о туристических маршрутах и достопримечательностях, заказывать экскурсии. Кроме того, центр будет заниматься разработкой сувенирной продукции.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также