Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За сутки жители Курской области перевели мошенникам 2,7 млн рублей

02 декабря 2021 13:05 Происшествия

За прошедшие сутки ещё 10 курян поверили аферистам и лишились сбережений.

Среди потерпевших — две жительницы Сеймского округа, которые поверили в легенду о несанкционированной транзакции. Обе перевели им не только свои деньги, но и оформленные в кредит. В итоге каждая потеряла свыше 500 тысяч рублей.

Другая пострадавшая — 35-летняя курянка. Женщина разместила в интернете объявление о том, что принимает заказы на выпечку тортов. По телефону ей позвонил мужчина и сделал заказ, деньги перевел тут же. Вскоре он сказал, что ошибся суммой и запросил секретные данные банковской карты. Женщина продиктовала ему код для доступа к личному кабинету и лишилась 15 тысяч рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию. По факту кражи денег с банковской карты возбуждено уголовное дело. Стражи порядка проводят оперативно-розыскные мероприятия. Всего потерпевшие перечислили на счета аферистов 2 миллиона 700 тысяч рублей.

— Полиция призывает курян обязательно запомнить и рассказать своим родственникам, особенно доверчивым людям, о способах совершения мошенничеств и о необходимости при любых подозрительных звонках вовремя положить трубку, а также советоваться с вами перед тем, как принять решение о проведении крупных финансовых операций, — отметили в региональном УМВД.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Житель Курска занял деньги на строительство и отправился под суд
28 марта 17:15
Житель Курска занял деньги на строительство и отправился под суд

Мужчина обещал вернуть суммы с процентами, но не отдал и основной долг почти в 5 миллионов рублей.