Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Исполняющим обязанности главы Курска назначен Николай Цыбин

07 декабря 2021 11:48 Общество

Об этом стало известно сегодня на 42-м внеочередном заседании Курского городского Собрания.

Фото: Секунда

Вчера глава региона объявил о том, что Виктор Карамышев назначен заместителем губернатора Курской области. Он будет курировать блок образования, науки, культуры и спорта вместо Александра Чуркина.

Как сообщают «Городские известия», по уставу решением КГС исполняющим обязанности назначается первый заместитель главы города. Николай Цыбин с 2002 по 2012 годы работал в комитете ЖКХ города Курска и в городской инспекции по ЖКХ и благоустройству, с 2014 по 2019 годы был заместителем директора государственного казенного учреждения Москвы «Развитие Московского региона». Вернулся в администрацию Курска весной 2019 года.

В течение 6 месяцев на конкурсной основе будет избран новый мэр. Председатель КГС Алла Чертова отметила, что на следующем заседании примут решение о формировании конкурсной комиссии.

— За 2,5 года сложно реализовать те планы, которые были, но сделано достаточно много. В июне 2019 года собственные доходы в бюджете города составляли порядка 3 миллиардов рублей, сейчас они выросли почти на 60% и составят свыше 4 миллиардов 800 миллионов рублей. Шло активное строительство и реконструкция социальных учреждений: школ и детских садов. В рамках национального проекта отремонтировано 140 километров дорог на 112 улицах. Удалось уменьшить долг муниципального образования на 580 миллионов рублей, — подвёл итоги Виктор Карамышев. — Можно многое вспоминать, но всё удалось сделать только благодаря работе слаженной команды. Я благодарен сотрудникам администрации, своим заместителям, депутатам городского собрания и губернатору Курской области Роману Старовойту за то особое отношение к городу, которое у него есть на протяжении этих лет.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Мэр Курска встретился с победителями конкурса «От здорового образа жизни — к здоровой семье»
01 февраля 22:11
Мэр Курска встретился с победителями конкурса «От здорового образа жизни — к здоровой семье»

Глава города поблагодарил руководителей проектов за гражданскую позицию и вовлечённость в жизнь областного центра.