Нелёгкая победа

Газетный выпуск № 2021_148
10 декабря 2021 10:40 Спорт

Курское «Динамо» обыграло в гостях польскую «Арку Гдыня» – 67:64

Состоялся 8-й тур группового этапа женской баскетбольной Евролиги, в котором встретились аутсайдеры октета В. После первого круга соперницы, «Динамо» и «Арка», расположились на соседних строчках турнирной таблицы: курянки были 7-ми, полячки – 8-ми.

Поединок получился напряжённым. Стартовая четверть завершилась с минимальным перевесом курянок – 16:14, однако на большой перерыв гостьи увеличили отрыв – 39:32. Третья десятиминутка прошла на равных и закончилась со счётом 15:15. На старте заключительного периода полячки смогли отыграть 10 баллов, однако перевернуть ход поединка не удалось – 67:64 в пользу динамовок.

Арике Огунбовале стала лучшим снайпером встречи, набрав 16 очков. Благодаря этому успеху подопечные Василия Карасёва поднялись на четвёртую строчку в турнирной таблице. 15 декабря курянки отправятся в Турцию, где сыграют с местным «Галатасараем». А уже спустя трое суток в Курске пройдёт матч года – в гости в СКК пожалует действующий чемпион России и Европы – УГМК из Екатеринбурга.