Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске мужчина стрелял в охранников ночного клуба: ранены 5 человек

13 декабря 2021 10:16 Криминал

Инцидент случился 12 декабря на проспекте Дериглазлова возле клуба «Карамель» в Курске. Один из посетителей клуба открыл огонь по сотрудникам заведения.

Сообщение о стрелявшем поступило вчера в полицию в 11 часов вечера. На место происшествия выехали наряды полиции Курского района и Северного отдела полиции Курска, а также Росгвардии, бригады «скорой».

После словесной перепалки с охранниками мужчина выстрелил в них несколько раз из травматического пистолета. Все происходило на входе в заведение, после случившегося подозреваемый скрылся с места происшествия предположительно на автомобиле. В результате ранено 5 охранников, пострадавших госпитализировали.

На период работы следственно-оперативной группы полиции клуб работать не будет. Сейчас правоохранители ищут подозреваемого, для его задержания начали спецоперацию. Полиция устанавливает круг лиц, причастных к произошедшему, отсматривает кадры видеонаблюдения.

— Сотрудники полиции опросили работников и посетителей клуба. По одной из версий причиной произошедшего мог стать конфликт посетителей и охраны, произошедший несколько дней ранее, — сообщили в региональном УМВД.

Всех, кто располагает информацией о личности стрелявшего гражданина, просим незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02, с мобильного 102 или в любой отдел полиции.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также