Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне просят губернатора отремонтировать детскую стоматологию и построить хоспис

16 декабря 2021 18:40 Общество

Губернатор Курской области Роман Старовойт получил пакет предложений от активистов ОНФ. Инициативы касаются разных сфер.

В частности, жители просят обратить внимание на состояние городской детской стоматологии, построить центр реабилитации детей-инвалидов, а также хоспис.

Предлагается вести единовременный ремонт тротуаров и автодорог. Другая идея – законодательно закрепить в едином нормативно-правовом акте строительство и ремонт ливневой канализации. Также активисты сообщили о необходимости очистки Платовец в Советском районе.

— Администрация Курской области настроена на открытую политику, и все значимые решения широко обсуждаем с общественностью. Площадка ОНФ – хороший инструмент, где представлены предложения разных партий, движений и общественных объединений. Мы понимаем значимость и важность подготовленных общественных инициатив, так как они основаны на обращениях курян, наших земляков. Внимательно рассмотрим все предложения и направим в профильные комитеты администрации, — сказал Роман Старовойт.

Фото: администрация Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне в составе Молодёжного крыла Народного фронта завершили гуманитарную миссию в ДНР
25 июля 12:38
Куряне в составе Молодёжного крыла Народного фронта завершили гуманитарную миссию в ДНР

В первую сводную группу волонтёров вошли координаторы президентского молодёжного движения из 11 российских регионов.