Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У мельницы поставят беседку на воде

Газетный выпуск № 2021_150
16 декабря 2021 13:04 Уездные вести

В Пристенском районе рядом со старинной водяной мельницей появится ещё одна точка притяжения.

В этом году в селе Красниково расчистили ручей Нагольненский Колодезь и пруд. Земснарядом пройден участок протяжённостью более километра. Вскоре здесь будет заложено основание беседки, а затем построят и саму беседку на воде.

Продолжается благоустройство береговой полосы протяжённостью 1 километр, в том числе пешеходной дамбы. Прогулочную дорожку укрепляют песчано-щебёночной смесью.

Также в 2021 году на территории парка проложены коммуникации. В 2022-м планируется озеленение и установка малых архитектурных форм.


Пишет Вячеслав Жидких | 17 Дек 2021 14:45
Низкий поклон людям, небезразличным к истории своего родного края! Сердечная благодарность всем, кто принимал участие в расчистке водоёмов (русла ручья Нагольненский Колодезь и пруда), а также в обустройстве территории, прилегающей к водяной мельнице! Насколько мне известно, когда-то в Курской области были и другие водяные мельницы, однако время (годы и войны) и обмеление рек и речушек сделали своё неблагодарное дело. Вот почему так важно сохранить данную "рукотворную жемчужину на воде" и для нынешних туристов, и для наших потомков! Ещё раз выражаю свою признательность людям, причастным к сохранению водяной мельницы в Пристенском районе!!! С искренним уважением, Жидких Вячеслав Степанович, 17 декабря 2021 года.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также