Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

БОЛЬШАЯ АФИША

Газетный выпуск № 2021_151
17 декабря 2021 12:28 Молодая Гвардия

Сидеть дома в декабре совсем не хочется. А если вы уже рассмотрели все фигуры на Театральной площади в Курске и покатались на коньках, то загляните в афишу. Мы подготовили очередную порцию спектаклей, концертов и мастер-классов для уютного проведения декабрьских вечеров.

МОЛОДЁЖНЫЙ ТЕАТР «3Д»

«Лавина» (16+)

Когда за окном нет зимней атмосферы, нужно отправиться туда, где вечный снег, горы и страх схождения лавины. Именно в таком месте происходит действие спектакля. Только три месяца в году жители Восточной Анатолии могут громко разговаривать, смеяться, отмечать праздники. Всё остальное время они вынуждены не издавать лишних звуков, чтобы не спровоцировать сход лавины. Но случается страшное: у женщины раньше времени начинаются схватки, и, когда младенец закричит, все погибнут. Где найти выход?

Где: ул. Радищева, 35.
Когда: 25 декабря в 19:00.
Билеты: 250-300 р., в кассе МЭБИКа только за наличный расчёт.

КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦИРК

«Девочка и слон» (0+)

Театрализованное представление создано по мотивам знаменитого рассказа Александра Куприна «Слон». Организаторы отмечают, что это первая в истории коллаборация цирка и театра. Помимо трюков, которые занесены в Книгу рекордов Гиннесса, куряне увидят театр теней, летающие кровати, животных джунглей, канатоходцев.

Где: ул. Александра Невского, 4.
Когда: 25 и 26 декабря в 12:00 и в 16:00.
Билеты: от 800 р., в кассе цирка или на сайте Kassy.ru.

КУРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ

«Двенадцать месяцев» (0+)

Известная сказка «Двенадцать месяцев» станет музыкальной в Курской филармонии. В постановке примут участие оркестр русских народных инструментов имени В. Гридина, ансамбль современного танца JUMP, мастера художественного слова и артисты филармонии. Чувствуете? Главный праздник всё ближе и ближе.

Где: ул. Перекальского, 1.
Когда: 25 декабря в 12:00 и в 14:00.
Билеты: 150-200 р., на сайте Kassy.ru.

ГОНЧАРНАЯ ШКОЛА «КОЛОКОЛ»

Мастер-класс «Кружка сграффито» (12+)

Под конец года нервы на пределе, согласитесь? Но уверяем вас: гончарное искусство – самый настоящий антистресс. Посвятите пару часов себе, а в качестве бонуса получите кружку, дополняющую интерьер кухни. Сграффито, кстати, – это способ декорирования керамических изделий, при котором на предмет наносится слой цветного ангоба и уже по нему процарапывается рисунок.

Где: ул. Гоголя, 7.
Когда: 23 декабря в 19:00.
Подробнее: 70-70-68.

КУРСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА

«Школа жён» (12+)

Премьера спектакля состоялась в сентябре этого года. Перед тем как пойти в театр, запомните: любовь сильнее всех границ, запретов и она может преподнести много поучительных уроков. Теперь о сюжете: Арнольф хочет заключить надёжный брак, но боится быть обманутым женой, поскольку человек он влиятельный. Герой решает жениться на Агнесе – девушке из крестьянской семьи, воспитывавшейся в монастыре. Не сценарий, а сказка! Но неожиданно в жизнь Агнесы врывается первая искренняя любовь… Что же будет делать Арнольф?

Где: ул. Ленина, 26.
Когда: 22 декабря в 18:30.
Билеты: 250-350 р., в кассе театра или на официальном сайте.

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКА, УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА И ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ СИСТЕМА БИБЛИОТЕК

Онлайн-проект «#Новогодняя книжная полка» (6+)

И в интернете должен быть Новый год. Курянам предлагают рассказать о любимой новогодней книге для пополнения виртуальной книжной полки или просто поделиться любимой зимней историей. Рассказы с пометкой #НовогодняяКнижнаяПолка нужно присылать на электронный адрес: [email protected]. Все работы будут размещены на сайте Централизованной системы библиотек Курска и в аккаунтах учреждения в соцсетях.

Где: в социальных сетях и на сайте Централизованной системы библиотек.
Подробнее: 58-82-45.
Фото из социальных сетей концертных организаций Курской области

КУРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ ИМЕНИ А.А. ДЕЙНЕКИ

Всероссийская акция «День короткометражного кино – 2021» (12+)
В этом году акция пройдёт во всех регионах России в восьмой раз. В рамках мероприятия в галерее будут организованы некоммерческие показы короткометражных игровых и анимационных фильмов уходящего года, среди которых – лауреаты ведущих киносмотров. Даты выбраны не случайно: самый короткий день в году (21 декабря) – это День короткометражного кино. Не забывайте QR-код и смотрите хорошие фильмы.

Где: ул. Радищева, 85.
Когда: 20 и 21 декабря в 18:30.
Регистрация: в официальной группе галереи «ВКонтакте».
Подробнее: 58-55-91.

КОНЦЕРТНО-ТВОРЧЕСКИЙ ЦЕНТР «ЗВЁЗДНЫЙ»

Новогодний концерт (0+)

В декабре все культурные заведения города создают праздничную атмосферу и для себя, и для зрителей. На концерте вы услышите знаменитые новогодние песни в исполнении солистов творческого центра, насладитесь живым вокалом и красивыми декорациями.

Где: ул. Дзержинского, 51.
Когда: 22 декабря в 14:30 и в 16:30.
Билеты: 100 р., на сайте Kassy.ru.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также