Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Премия от правительства

Газетный выпуск № 2021_152
21 декабря 2021 10:34 Знай наших !

Научный сотрудник Курского краеведческого областного музея Виктор Склярук стал лауреатом премии имени А.В. Луначарского.

Этой почётной наградой Правительство РФ отмечает людей, внёсших значительный вклад в развитие российской культуры. Виктор Исаевич удостоен награды в номинации «Работник музея». Премия денежная, её размер составляет 300 тысяч рублей.

Виктор Склярук работает в музее с 1972 года, является заслуженным работником культуры России. Собирает антиквариат и древности для музейного собрания: монеты, керамические игрушки курских народных промыслов, самовары, художественные и видовые открытки и многое другое. Участвовал в обследовании памятников истории и культуры Курска и Курской области, в составлении их печатного свода. Разработал методику инвентаризации для разного рода музейных коллекций.


Пишет Вячеслав Жидких | 24 Дек 2021 11:17
Искренне рад, что такой трудолюбивый, талантливый, преданный музейному делу человек, как Виктор Склярук, отмечен почётной наградой Правительства РФ! Знаю Виктора Исаевича много лет, иногда приходилось обращаться к нему за консультацией. Что хочу отметить: всегда к просьбам помочь разобраться в каком-либо вопросе он относился с вниманием и доброжелательностью... Я очень рад, что в нашем краеведческом музее работают такие знающие специалисты! От души желаю Виктору Исаевичу ещё много лет плодотворной творческой работы на благо города и области!

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также