Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области новогодние представления пройдут с ограничениями

21 декабря 2021 11:46 Коронавирус

Сегодня, 21 декабря, на заседании оперштаба по коронавирусу озвучили ограничения, которые будут действовать на новогодних праздниках в Курской области.

При проведении новогодних мероприятий в культурных учреждениях заполняемость зала должна быть не более 50%. Речь идет о Домах культуры, которые оставались закрыты. Допускать взрослых будут только при предъявлении QR-кода.

На детских представлениях количество зрителей н6е должно превышать 200 человек в закрытых помещениях. Также мероприятия будут проходить в виде представлений, спектаклей со сцены, арены, допускать свободное передвижение детей во время мероприятия нельзя. Исключено проведение анимации в фойе и холле здания.

Длительность спектакля не должна быть более 1,5 часов, без антракта, места для рассадки должны соответствовать шахматному порядку. Также рекомендовано проводить мероприятия, исключив совместное пребывание нескольких групп и классов. Ограничения будут действовать в регионе с 22 декабря по 12 января.

Что касается спортивных мероприятий, то теперь будет разрешено присутствие зрителей на спортивных матчах, загрузка зала будет возможна только наполовину. Общая численность зрителей не должна превышать 1000 человек, вход — по QR-коду. Ограничения будут действовать с сегодняшнего дня.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия
18 апреля 15:35
В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия

В регионе усилят меры безопасности уже с конца апреля.