Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Инфекционный госпиталь откроют 27 декабря

Газетный выпуск № 2021_153
23 декабря 2021 09:38 Здоровье

Об этом рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт в соцсетях.

«В понедельник, 27 декабря, состоится знаковое для Курской области событие – в торжественной обстановке мы передадим новый инфекционный госпиталь в ведение врачей. Медперсонал набран, все обучены и готовы приступить к работе с пациентами», – сообщил губернатор.

Основные строительные работы завершили 15 декабря. Закончили внутреннюю отделку и монтаж тяжёлого медицинского оборудования. Укомплектовали реанимационное отделение. После проведения санитарной обработки всё будет готово к приёму первых пациентов.

«Несмотря на все трудности и сложности – переделку и усовершенствование типового проекта, ожидание федерального финансирования, – мы завершаем этот проект в максимально сжатые сроки. Самое главное, что в новом году медперсонал сможет работать с пациентами в плановом режиме, в комфортных условиях и на новейшем оборудовании», – отмечает глава региона.

Кстати, в начале недели стало известно, что строители ковидария не получили 145 тысяч рублей по вине субподрядчика. Сейчас сумма выплачена рабочим в полном объёме.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также