Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

БОЛЬШАЯ АФИША

Газетный выпуск № 2021_154
24 декабря 2021 12:56 Молодая Гвардия

Считаные дни до Нового года, предпраздничная суета, ёлка и подарки – что может быть лучше? Пожалуй, только спектакль, концерт, ну или выставка. Все подробности – в традиционной афише.
Обладатели «Пушкинской карты», не забудьте, что ровно в полночь 31 декабря остаток суммы сгорит и вы уже не сможете потратить его на культурные развлечения.

ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ «РОВЕСНИК»

«Новогодний гость» (6+)

Сказка создана по пьесе Н. Абрамцевой «У Снегурочки гости». Кто приедет в сказочный лес праздновать Новый год с друзьями? Кто, как и почему попытается помешать этому? Получится ли у героев сохранить праздник? Самые главные новогодние персонажи соберутся на сцене ТЮЗа, расскажут поучительную историю о добре и зле и подарят всем хорошее настроение.

Где: ул. Перекальского, 1.
Когда: с 27 по 30 декабря и 2 января в 11:00, 14:00, 16:00.
Билеты: 180 р.
Забронировать: по телефону 58-81-17 или на сайте театра.

КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦИРК

«Девочка и слон» (0+)

12 фур декораций приехали в Курск, чтобы удивлять зрителей. В течение двух часов вы увидите питонов, дикобразов, крокодилов, обезьянок, пони, собак. Кроме того, на сцене появятся театр теней, летающие кровати, акробаты, канатоходцы и воздушные гимнасты. Волшебство и сказка – самое то для праздника.

Где: ул. Александра Невского, 4.
Когда: 30 декабря в 18:30 и 2 января в 11:00, 14:30, 18:00.
Билеты: 800-2000 р.

КУРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ

«Дед Мороз и капризная Принцесса» (0+)

Новый год в филармонии – это всегда красочные декорации, весёлые песни, танцы, незабываемые эмоции и, конечно, захватывающий сюжет. Герои везде одни: Дед Мороз, Снегурочка, Баба-яга, Кощей, но актёры филармонии точно смогут вызвать у зрителей улыбку и заставят сопереживать сказочным персонажам.

Где: ул. Сонина, 4.
Когда: с 28 по 30 декабря и 2 января в 11:00, 14:00, 16:30.
Билеты: 100 р., на сайте Kassy.ru.

КОНЦЕРТНО-ТВОРЧЕСКИЙ ЦЕНТР «ЗВЁЗДНЫЙ»

Фотоконкурс «Новогодний карнавал» (0+)

Фотоконкурс – повод поделиться своим настроением с другими. В нём могут принять участие девочки и мальчики, мамы и папы, бабушки и дедушки, а также целые коллективы. На фото должны быть продемонстрированы карнавальные костюмы или новогодние забавы. Трое победителей будут награждены призами. Подробности размещения фотографий можно найти в группе КТЦ «Звёздный» «ВКонтакте».

Где: в официальной группе «Звёздного» «ВКонтакте».
Когда: до 30 декабря.

КУРСКИЙ МУЗЕЙ АРХЕОЛОГИИ

Выставка «Новогодняя игрушка» (6+)

Выставка посвящена ёлочным игрушкам эпохи Советского Союза. Она знакомит с особенностями новогодних украшений того времени. Посетители увидят тематические игрушки, характеризующие определённое историческое событие. Кстати, в то время на елях «росло» буквально всё: фрукты, ягоды, овощи самых разных цветов. Появлялись сказочные персонажи и зверьки.

Где: ул. Пионеров, 6.
Когда: до 19 января ежедневно с 9:30 до 17:00.
Билеты: от 20 р.
Подробнее: 54-91-95.

КРЕАТИВНОЕ ПРОСТРАНСТВО «ВЕРАНДА»

Выставка «Белым по белому» (0+)

Название говорит само за себя: экспозиция посвящена зиме. Картины писали молодые авторы: Снежана Однодворцева, Альбина Невядомская, Анна Блохина, Александр Доренский и другие. Все 22 работы выполнены в разных техниках. Это и холодный колорит, и графика, и декоративное панно, есть и тёплые краски.

Где: ул. Ленина, 15.
Когда: до 15 января ежедневно с 10:00 до 19:00, в выходные с 12:00 до 16:00.
Вход бесплатный.

КУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Тематическая экскурсия «Мы встречаем Новый год!» (0+)

Задумывались ли вы, откуда на земле появился символ новогоднего праздника – ёлка? Её историю расскажут в музее в суточном формате с помощью волшебных часов. Посетители попадут в царство Снежной королевы через лес и паутину, которую придётся распутать. В пути их будут сопровождать конкурсы, игры и загадки, но главное, чтобы никто не поддался влиянию Снежной королевы.

Где: ул. Луначарского, 6.
Когда: до 20 января во все дни, кроме пятницы.
Билеты: 50-250 р.

КУРСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА

«Номер 13» (18+)

Помощник британского премьер-министра Ричард Уилли уединяется с секретаршей в 13-м номере отеля. Но неожиданно герои обнаруживают там тело грабителя, которого придавила оконная рама. Ричард с помощником пытаются спрятать труп, но только усугубляют ситуацию. В злополучном номере появляется управляющий отелем, жена главного героя, а затем и муж его секретарши. А покойным оказывается… Нет, не будем рассказывать, лучше удивитесь сами!

Где: ул. Ленина, 26.
Когда: 29 декабря в 18:30.
Билеты: 200-300 р., в кассе театра или на официальном сайте.
Фото из социальных сетей концертных организаций Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также