Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школьники получили именные стипендии губернатора Курской области

24 декабря 2021 14:01 Общество

В Курске наградили 46 одаренных детей.

Сегодня наградили юных курян, добившихся в уходящем году самых больших успехов. Шесть стали призерами Всероссийской олимпиады школьников. Это ученики школ Курска: Арсения Волохова (гимназия 4), Артем Дюпре (гимназия 25), Александр Коняев (гимназия 25), Юлия Сафонова (лицей 6), Анастасия Гарасимюк (лицей 6).

Поздравления принимали и победители Регионального этапа областной олимпиады школьников призеры и победители Всероссийских мероприятий, смотров, конкурсов.

Награждён именной стипендией губернатора ученик курской школы №9 Артем Халеев — будущий представитель силовых структур. После школы он планирует поступать в образовательное учреждение МВД.

В этом году Артем стал победителем регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по ОБЖ.

— Было непросто: олимпиада продолжалась с девяти утра до 17.00, — делится впечатлениями победитель. — Но я выиграл. У нас очень хороший преподаватель. На уроках интересно.

Награждена стипендией губернатора и 14-летняя Ангелина Паукова. Она учится в четвертой гимназии Курска. В этом году она победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике. Большие способности к точным наукам и у ее сестер — Арина заняла на этих состязаниях второе место, а Алина третье. Награждены и родители талантливых тройняшек.

— Сестры помогают друг другу в учебе, — рассказывает Владимир Митрофанович Пауков. — Но на состязаниях они, конечно, конкуренты. Сегодня мы все поздравляем Ангелину.

Талантливых детей, их родителей и педагогов поздравил заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев.

— Награждать школьников Курской области, добившихся больших успехов, в канун Нового года стало доброй традицией, — сказал замгубернатора. — Курская земля богата талантами — в прошлом и в настоящем. Подтверждение тому — ваши успехи. Хочется повторить слова президента Владимира Путина: «Каждый ребенок талантлив по своему. Наша задача — выявить эти таланты и развить их». Для этого в Курской области создаются все условия: разветвленная сеть учреждений дополнительного образования, Центр выявления талантливых детей «Успех», Кванториумы, IT-куб. Ежегодно тысячи курских мальчишек и девчонок принимают участие во Всероссийских олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и добиваются высоких результатов.

По итогам 2021 года 46 курских школьников награждены именными стипендиями губернатора, 324 ученика получат денежные премии. Отмечены денежными премиями и 275 педагогов.

Победители получили подарки и дипломы. Принимали поздравления и родители талантливых учеников.

Елена Гамова, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также