Курское «Динамо» стало пятикратным обладателем Кубка России

25 декабря 2021 18:49 Спорт

В финальном поединке «бело-голубые» обыграли сыктывкарскую «Нику» со счётом — 65:61

Несколько минут назад в спортивно-концертном комплексе Курска завершился розыгрыш Кубка России по баскетболу среди женских команд, в котором курское «Динамо» принимало «НИКУ» из Сыктывкара.

Стартовая четверть прошла в качельном режиме, команды по очереди вырывались в лидеры, однако на первый перерыв лидерами ушли хозяйки паркета — 15:13. Второй игровой отрезок вновь прошёл на равных, динамовки большую часть периода были в роли отстающих. Однако после тренерского перерыва курянка Ольга Фролкина смогла забросить два трехочковых и на большой перерыв клубы отправились при счёте 35:32 в пользу хозяек паркета.

Даже после большого перерыва обе команды не отпускали соперника, отвечая атакой на атаку — 49:45 после получаса поединка.
На экваторе четвёртой четверти гостьи смогли не только сравнять счёт — 53:53, но и вырваться в лидеры. Однако из за перебора персональных замечаний «рыси» стали осторожнее действовать в атаке,что отразилось на итоговом результате — 65:61 в пользу Курска.

Лучшим снайпером среди курянок стала Ольга Фролкина с 16 очками.