Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

БОЛЬШАЯ НОВОГОДНЯЯ АФИША

Газетный выпуск № 2022_001
01 января 2022 10:14 Молодая Гвардия

Долгожданные зимние праздники наступили! Поэтому предлагаем вам такой распорядок дней: с утра – на каток или кататься с горы, а вечером – в театр или на концерт. Культурные учреждения нашего города работают в привычном режиме, так что выбирайте место по душе и отдыхайте. Новогодние нерабочие дни пролетят незаметно.

КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦИРК

«Девочка и слон» (0+)

Согласитесь, слово «цирк» чаще всего ассоциируется с новогодней атмосферой. Именно в зимнее время особенно хочется сходить туда. «Девочка и слон» – уникальное представление: все его номера связаны между собой единой сюжетной линией. Малыши и взрослые смогут насладиться выступлениями акробатов, канатоходцев, воздушных гимнастов. Под куполом цирка окажутся обезьянки, будут и другие экзотические животные. Но главный символ спектакля – слон: название выбиралось не просто так.

Где: ул. Александра Невского, 4.
Когда: со 2 по 9 января в 11:00, 14:30, 18:00.
Билеты: 800-2000 р., в кассе цирка.

ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ «РОВЕСНИК»

«Новогодний гость» (6+)

На сцене ТЮЗа в период праздников будут собираться все главные герои: Кощей, Баба-яга, Снегурочка и, конечно, Дед Мороз. Они расскажут поучительную историю о добре и зле, но перед этим придётся кое-что выяснить. Кто приедет в сказочный лес отмечать Новый год с друзьями? Почему праздника может не быть? Сказка создана по пьесе Н. Абрамцевой «У Снегурочки гости».

Где: ул. Перекальского, 1.
Когда: с 3 по 9 января
в 11:00, 14:00, 16:00.
Билеты: 180 р.
Забронировать: по телефону 58-81-17 или на сайте театра.

КУРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ ИМЕНИ А.А. ДЕЙНЕКИ

Мультлекторий (6+)

Мультлекторий – добрая традиция картинной галереи. В ходе программы детей знакомят с миром искусства: рассказывают о шедеврах живописи, музыки и мультипликации. Всё сопровождается играми и волшебными превращениями, поэтому посетителям не только не скучно, но и интересно. «Учим детей мыслить широко, говорить о своих чувствах, находить ответы на важные вопросы», – подчёркивают работники галереи.

Где: ул. Радищева, 85.
Когда: 2 и 9 января в 12:00.
Билеты: 20-60 р.
Подробнее: 58-55-91.

КУРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ

«Встреча в Рождество» (6+)

Праздник может стать ещё ценнее, если провести пару часов в филармонии в этот день. В Рождество артисты подготовили для зрителей яркую программу, посвящённую зиме и новогодним праздникам. А после, как полагается, и за стол большой семьёй можно, и прогуляться в центре города.

Где: ул. Сонина, 4.
Когда: 7 января в 17:00.
Билеты: 150-250 р., на сайте Kassy.ru.

МОЛОДЁЖНЫЙ ТЕАТР «3Д»

«Яма» (16+)

Если новогодней «мишуры» вам уже достаточно, то вот серьёзный вариант времяпрепровождения. Своё видение беспощадной и чувственной прозы Куприна представляет режиссёр Сергей Малихов. Артисты с помощью хореографии расскажут историю заведения Анны Марковны Шойбес – публичного дома в Ямской слободе. «Яма» – это о каждом из нас», – считает режиссёр постановки.

Где: ул. Радищева, 35.
Когда: 5 января в 19:00.
Билеты: 250 р., в кассе МЭБИКа только за наличный расчёт непосредственно перед спектаклем.
Возможна бронь: 8-951-314-36-42.

КУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Выставка «Новогодняя сказка» (0+)

Гостей ждёт экспозиция, в которой представлены главные украшения новогодней ёлки – игрушки. В витринах можно рассмотреть ватные и стеклянные экспонаты разных эпох. В залах есть фото- и интерактивные зоны. Будет работать и Мастерская Деда Мороза, где любой желающий сможет сделать новогоднюю открытку, подсвечник, мыло или игрушки из фоамирана.

Где: ул. Луначарского, 6.
Когда: до 16 января ежедневно с 10:00 до 17:00. Выходной день – пятница.
Билеты: от 50 р.

 

КРЕАТИВНОЕ ПРОСТРАНСТВО «ВЕРАНДА»

Киноклуб «Объектив,но» (6+)

Очередная встреча киноклуба Курского кинофонда пройдёт в «Веранде» в новогодние дни. Зрителям покажут мультфильм «Творцы снов». Датская картина вышла на экраны в 2020 году. Главная героиня – девочка по имени Минна – попадает в волшебный мир, где создаются сновидения. И не говорите, что мультик можно посмотреть и дома: в Новый год в большой компании точно веселее!

Где: ул. Ленина, 15.
Когда: 5 января в 15:00.
Вход бесплатный.

КУРСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА

Рождественские чтения (12+)

Рождественские чтения для курского театра уже стали традицией. В сочельник у зрителей будет возможность услышать рождественские рассказы в исполнении звёздного состава: заслуженных артистов России Александра Швачунова, Галины Халецкой, Елены Петровой и актрисы Марии Нестеровой. «Вечер поистине будет сказочным», – обещают организаторы.

Где: ул. Ленина, 26, фойе театра.
Когда: 6 января в 16:00.
Билеты: 200 р., в кассе театра или на официальном сайте.

Фото из социальных сетей концертных
организаций Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также