Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске жители Северо-Запада третий день остаются без отопления и горячей воды

09 января 2022 10:12 Общество

Ранее мы сообщали о том, что вчера, 8 января, специалисты «Квадры» завершают ремонт теплосети на проспекте Дружбы в Курске. Тепло в домах курян должно было появится в 22:00 того же дня, однако отопление появилось не во всех домах. 

Фото: Ирина Сидоренко / «Курская правда»

Напомним, что 7 января «Квадра» начала ремонт ветхого участка тепломагистрали на улице Студенческая. После устранения аварии, специалисты организации обнаружили еще одно повреждение трубы, но уже на проспекте Дружбы.  К слову, возраст «виновницы аварии» — 36 лет.

Без отопления и горячей воды остались более 11 тысяч человек. За время ремонта куряне позвонили в МЧС 328 раз, в соцсетях к губернатору обратились более 200 человек.

Вечером 8 января в «Квадре» отчитались, что ремонтные работы завершены, началось заполнение теплоносителя. Потеплеть должно было к 22:00.

Но отопление дошло не до всех. В официальном сообществе Курской области в соцсетях появился опрос, под которым жители Северо-Запада оставляют адреса неотапливаемых домов. Так, на утро 9 января ни отопления, ни горячей воды нет на проспекте Дружбы, 2. Аналогичная ситуация на Студенческой, 5. В большинство квартир отопление и горячая вода уже поступили.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «Квадра» начала реконструкцию теплосетей на улице Союзной
25 апреля 15:53
В Курске «Квадра» начала реконструкцию теплосетей на улице Союзной

В этом году в городе модернизируют 3,5 километра труб.