Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне не склонны к тревожности

Газетный выпуск № 2022_002-003
11 января 2022 13:19 Рейтинг

Рейтинг городов по качеству жизни опубликовали на сайте Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

По данным исследования Финансового университета, Курск занимает 45-ю позицию в рейтинге городов по качеству жизни. При составлении списка специалисты обращали внимание в том числе на уровень доходов жителей, качество дорог и общественного транспорта, медицинских услуг и образования.

Среди городов Черноземья Курск обогнал лишь Воронеж, который расположился на 66-й строке. Другие наши соседи занимают более высокие позиции: Белгород – 9-е место, Брянск – 24-е, Липецк и Орёл – 30-е и 40-е соответственно. Что касается регионов ЦФО, то в рейтинге Курск средний по качеству жизни.

В графе «Тревожность» Курск находится на 4-й строчке с 93 баллами. Это значит, что куряне менее других озабочены различными проблемами, в числе которых страх бедности и болезни. Также жители областного центра не склонны к миграции на новое место в поисках лучшей жизни. В списке городов с самым низким показателем в этой категории Курск занимает 14-ю позицию.

А вот качеством медицинского обслуживания в регионе куряне недовольны больше остальных. К такому выводу пришли специалисты Финуниверситета. По их подсчётам, среди 75 городов у Курска наименьшее значение в этой категории – всего 37 баллов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также