Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В интернатах проверяют пожарную безопасность

Газетный выпуск № 2022_002-003
11 января 2022 13:22 Безопасность

В стационарных учреждениях социальной сферы дополнительно проверят работу оборудования. Такое поручение дал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Контроль инициирован в связи с трагедией, которая произошла в здании пансионата «Золотой век» в Кемеровской области. Там при пожаре погибли трое мужчин и одна женщина, все лежачие.

Последняя проверка данных систем в организациях стационарного соцобслуживания проводились сотрудниками МЧС России по Курской области в преддверии праздничных и выходных дней.

Проверены работа пожарной сигнализации и наличие необходимых средств пожаротушения, проведён инструктаж сотрудников организаций по пожарной безопасности и действиям персонала при ЧС с практическими тренировками. Все системы действовали в штатном режиме.

Кроме того, с 1 по 6 января сотрудники комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области посещали стационары с проверками на предмет антитеррористической защищённости, пожарной безопасности и соблюдения противоэпидемиологических мер.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также