Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Победа с трёхкратным перевесом

Газетный выпуск № 2022_004
13 января 2022 13:39 Спорт

Курское «Динамо» в поединке Премьер-лиги разгромило ногинский «Спартак» со счётом 108:36.

В подмосковном Ногинске прошёл матч регулярного чемпионата по баскетболу среди женских команд, в котором местный «Спартак» принимал курское «Динамо». Аутсайдер чемпионата смог навязать лишь локальную борьбу курянкам в каждой из четвертей. Ни в одном из игровых отрезков хозяйкам не удалось преодолеть 10-очковый рубеж. Как итог, более чем убедительный успех «соловьёв», которые набрали втрое больше очков, чем подмосковные баскетболистки – 108 на 36. В составе победительниц дабл-дабл оформили Ксения Левченко и Наталья Анойкина. В послематчевом флеш-интервью главный тренер курского «Динамо» Василий Карасёв отметил, что доволен игрой своих подопечных.

«Хорошая победа. Дали возможность поиграть игрокам, которые не так много времени получали. Важно было сыграть хорошо, и, думаю, это получилось, – подчеркнул наставник.

Следующий матч в национальном первенстве курянки проведут дома 16 января. В столицу соловьиного края пожалует красноярский «Енисей». А вот поединок групповой стадии Евролиги с испанской «Жироной», намеченный на 12 января, не состоялся. Такое решение связано со вспышкой коронавирусной инфекции в испанской команде. Отметим, что новую дату проведения матча международная федерация баскетбола объявит позднее.

Илья Романов



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также