Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пора избавляться от оливье на боках!

Газетный выпуск № 2022_005
14 января 2022 12:54 Молодая Гвардия

Статья адресована в первую очередь девушкам, но ,возможно, будет интересна и их возлюбленным

Новый год отпраздновали, Рождество отгуляли и даже Старый Новый год уже успели проводить. Волей-неволей надо вставать на весы… И если цифры вашего веса выросли на пару-тройку килограммов, мы готовы рассказать, как грамотно и без мучений от них избавиться.

НЕТ – диетам!

Ошибка многих людей заключается в том, что после ежедневного потребления тазиков оливье, селедки под шубой и холодца они садятся на жесткие диеты, где можно, например, только кефир, воду (и воздух ещё). Для организма это является ударом и шоком, он настраивается на запасание жира. Поэтому сожжённые на воде килограммы вернутся с такой же стремительной скоростью, когда вы снова начнёте употреблять обычную еду. Да и настроение при «голодовке» обещает быть ужасным.

Так что же делать? Ничего сложного. Убираем подальше от себя майонез и начинаем питаться сбалансированно и правильно. Хорошим вариантом станет «метод тарелки», где 50% (примерно ладонь) – это клетчатка и полезные углеводы: разноцветные овощи и фрукты, 25% – сложные углеводы: крупы, макароны, цельнозерновой хлеб и 25% – белок и полезные жиры: мясо, птица, рыба.

Вторым отличным вариантом питания для похудения может быть метод подсчёта калорий. Он предполагает разумный подход к питанию без стресса и серьёзных ограничений. Рассчитать свою дневную калорийность можно по формуле или автоматически на сайте в интернете.

Вес и отёки начнут уходить уже через 2-3 дня. Подсчёт калорий не запрещает конкретные продукты. Но если начать считать калории от съеденных блюд, вы поймёте: лучше съесть тарелку салата с мясом, овощами и зеленью, чем непитательное маленькое пирожное. Таким образом можно похудеть в долгосрочной перспективе.

 

Не пытайтесь постоянно запрещать себе то, что любите. 1-2 желанные конфетки или отдых на диване с любимым сериалом не полезны для фигуры. Однако вы получите моральное удовлетворение и без труда продолжите воспитывать правильные привычки.

 

Вода вместо шампанского

Следующая рекомендация: пейте воду, 1.5-2.5 литра в день. Не увлекайтесь сладкими напитками и даже натуральными соками (особенно на голодный желудок). Начинать утро, как вы знаете, нужно со стакана воды – не чая и кофе, а именно воды. Это простой и эффективный способ распрощаться с лишними килограммами и перееданием. Согласно исследованию учёных, употребление 500 миллилитров воды ускоряет метаболизм в среднем на 30% и снижает количество калорий, потребляемых за завтраком.

На время откажитесь от алкоголя. Он пробуждает аппетит, долго перерабатывается организмом, препятствует сбросу набранных кило. Лучше организуйте активный досуг с близкими: сходите на каток, в боулинг, в караоке, прогуляйтесь по городу, поиграйте в настольные игры.

 

Больше двигайтесь и скорректируйте привычки!

Чаще ходите пешком, возобновите домашние тренировки или занятия в фитнес-клубе. Займитесь 1-3 раза в неделю танцами или йогой. Сначала заставить себя будет тяжело, но правильные привычки и активность, повторяющиеся систематически, со временем понравятся вам и помогут разгружать голову после работы и, что важно, менять обстановку. Новый год – новая жизнь, разве не здорово?

 

И ещё один отличный вариант. Если менять привычки желания нет, а средства позволяют, разогнать «застолье» помогут разные виды массажа. В Курске есть много специалистов, которые за сеанс убирают по несколько сантиметров в талии и на бёдрах, используя различные методики: вакуум, горячее обёртывание, ручную бодипластику и т.д. Только, пожалуйста, обращайте внимание на компетентность мастера, к которому идёте!

 

Сон, сон и ещё раз сон!

На праздниках мы часто ложимся спать под утро. Как следствие, недосып становится причиной головных болей, апатии, лени и да – перееданий простых углеводов и жирной пищи! От этого «цепляются» и не уходят лишние кг. Даже если у вас нет возможности спать полноценные 8 часов, попробуйте хотя бы ложиться раньше – до 23:00. Тогда у организма будет больше шансов восстановиться и правильно усваивать из еды витамины и питательные вещества.

Анна ЕЛЬНИКОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также