Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Тысячи курян остались без связи, интернета и телевидения

19 января 2022 18:03 Происшествия

В ходе замены световых опор пострадали кабели мобильных операторов.

Сегодня сотрудники АО «Курские электрические сети» проводили замену световых опор в Курске на улице Максима Горького. При этом тысячи абонентов остались без связи, интернета и телевидения.

На ремонтируемом участке было установлено оборудование трех телекоммуникационных компаний «Совтест», Эр-Телеком и МТС и оно пострадало. Пользователи этих провайдеров остались без связи, интернета и телевидения. Зона отключения начинается на улице Кати Зеленко города Курска и доходит до Щигров.

По информации операторов ремонтные бригады отрезали магистральный оптиковолоконный кабель. По факту произошедшего операторы связи обратилась с заявлением в полицию и в администрацию области. Проблему пытаются решить в кратчайшие сроки.

Известно, что ремонт по замене опор проводился в плановом порядке. Однако телекоммуникационная компания считает, что ресурсники нарушили закон, так как не соблюли порядок уведомления провайдеров. Однако на официальном сайте АО «Курске электрические сети» была размещена информация о графике отключения электроэнергии.

Анна ЖУРАВЛЕВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области жителям 95 малонаселенных пунктов проведут мобильный интернет
07 февраля 11:52
В Курской области жителям 95 малонаселенных пунктов проведут мобильный интернет

Это станет возможным благодаря нацпроекту «Цифровая экономика», который инициировал президент Владимир Путин.