Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Коньки – идеальный отдых

Газетный выпуск № 2022_008
21 января 2022 13:49 Здоровье

Психологи назвали лучший зимний спорт для борьбы со стрессом

Эксперты рекомендуют горожанам посещать катки для борьбы со стрессом. Катание на коньках повысит настроение и поможет выработать уверенность в себе.

– Особенно полезно кататься на открытых катках, – сообщает Центр общественного здоровья и медицинской профилактики. – В небольшой мороз увеличивается концентрация в воздухе отрицательных ионов, а это дополнительно придаёт бодрости и хорошо тонизирует нервную систему.

Отмечается, что катание на льду снижает появление страха от неудач перед неизвестными людьми. Ведь тренировки на катке дают возможность контролировать своё тело, сделать его послушным и управляемым. По словам психологов, любители проводить досуг на катке становятся спокойнее. У них исчезает страх оказаться в неловкой ситуации от внезапного падения.

Помимо этого катание на льду поможет укрепить иммунитет, оздоровить сердечно-сосудистую и дыхательную системы. А ещё отличный способ профилактики гипертонии.

– Во время активного движения раскрываются мелкие периферические сосуды, расположенные в руках и ногах. Кровь заполняет их, и благодаря этому мягко и естественно снижается артериальное давление, – объясняют врачи.

Наталья ГРАФ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также