Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян приглашают посетить первый в России онлайн-музей имени Миклухо-Маклая

24 января 2022 17:12 Общество

В России создали первый онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая — выдающегося отечественного ученого и путешественника XIX века.

Бесплатный онлайн-ресурс знакомит с уникальными экспонатами острова Новая Гвинея, макетом Берега Маклая в миниатюре, историей путешествий ученого, копиями рисунков, книгами и фильмами о Н.Н. Миклухо-Маклае, а также статьями, подготовленными профильными специалистами, педагогами, учеными Российской академии наук.

Все материалы представлены в удобной и современной форме, позволяя знакомиться с достижениями россиян в исследовании мира в XIX веке.

Кроме этого, материалы онлайн-музея могут быть использованы в курсах истории, географии и обществознания, в том числе в рамках дополнительного образования для учащихся средних и высших учебных заведений.

Посетить онлайн-музей можно по ссылке: http://mikluho-maclay.online/

Читайте также


В Курске и Судже создадут музеи, посвященные событиям в приграничье
21 мая 11:08
В Курске и Судже создадут музеи, посвященные событиям в приграничье

Владимир Путин поддержал идею создания экспозиции о регионе, который мужественно пережил оккупацию ВСУ.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять