Разгромили в гостях

Газетный выпуск № 2022_011
28 января 2022 09:43 Спорт

Курское «Динамо» обыграло итальянскую «Фамилу» в гостевом матче Евролиги – 80:64.

Вечером 26 января в итальянском Скио состоялся матч 13-го тура группового этапа женской Евролиги, в котором местная «Фамила» принимала курское «Динамо». Чтобы пробиться в стадию плей-офф, российскому клубу нельзя было проигрывать. Настрой и атакующие действия динамовок были видны с первых минут поединка. Каждая из четвертей оставалась за подопечными Василия Карасёва. Как итог – более чем уверенный успех с 16-очковым перевесом – 80 на 64. Лучшим снайпером среди победительниц оказалась Арике Огунбовале, в активе которой 20 баллов. На послематчевой пресс-конференции наставник «Динамо» Василий Карасёв отметил, что победить удалось благодаря хорошей игре в защите.

– Крайне важная, хорошая, трудовая победа. Было время у нас поработать, подготовиться, «разобрать» команду соперника. Сегодня была, наверное, лучшая наша игра в защите в этом сезоне в Евролиге, – подчеркнул Василий Николаевич. – Девочки выполнили установки. У них было большое желание работать, победить. Поэтому, я думаю, результат пришёл через защиту.

Победа существенно улучшила шансы динамовок на евровесну. Ближайшую встречу курянки проведут в испанской Жироне, где уже в субботу, 29 января, сыграют с местным одноимённым клубом в перенесённом матче Евролиги.