Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области растет количество вызовов «скорой»

07 февраля 2022 10:19 Здоровье

Сегодня на оперативном заседании администрации Курской области главной темой обсуждения стала ситуация в сфере здравоохранения.

За прошедшую неделю в скорую помощь поступило более 11 тысяч вызовов, на тысячу больше чем на предыдущей неделе. Ковид вносит свои коррективы, но плановая помощь, как отметил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий, не приостанавливается.

Почти семь тысяч обращений в «скорую помощь» поступило от жителей Курска. Время ожидания при необходимости экстренной помощи составило 27 минут – на семь больше норматива. В среднем 90 минут медиков «скорой» ожидают пациенты, которым нужна неотложная помощь.

— За неделю госпитализировано 4 161 человек, в том числе 3 216 в Курске. Растет количество операций, что показывает, что плановая помощь больным, в том числе хирургическая, оказывается в полном объеме, — сказал Андрей Белостоцкий. – На прошлой неделе сделано 1 622 операции (на предыдущей — 1377 операций). 1521 операций проведено в медучреждениях Курска, 25 – в Железногорске и 75 в ЦРБ.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на ремонт поликлиники после падения беспилотника требуется 7,5 млн рублей
10 марта 15:17
В Курске на ремонт поликлиники после падения беспилотника требуется 7,5 млн рублей

Сумму озвучил замгубернатора Алексей Дедов на оперативном совещании 10 марта.