Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские полицейские помогли доставить в больницу роженицу

11 февраля 2022 12:16 Здоровье

В Курской области это уже не первый случай, когда сотрудники дорожно-патрульной службы помогают роженицам оперативно добраться до роддома.

Фото: УМВД России по Курской области

В Фатежском районе Курской области сотрудники дорожно-патрульной службы для проверки остановили автомобиль. В салоне находилась женщина, у которой отошли воды.

Полицейские не стали переносить женщину в патрульную автомобиль, так как схватки уже начались. До больницы роженица добиралась в сопровождении экипажа ГИБДД: полицейский автомобиль с включенными звуковыми и световыми сигналами ехал впереди, за ним ВАЗ с роженицей.

Ехать надо было в Курский областной перинатальный центр. Дорога до медучреждения заняла минут 40. А потом, в течение часа у женщины родился сын. Это второй ребенок в семье, первая девочка. Маму с малышом уже выписали. Вместе с родственниками их встретили те самые сотрудники ДПС Александр Вишневский и Александр Переверзев. Они поздравили семью с прибавлением и вручили подарки.

— Это не первый случай в Курской области, когда сотрудники ГИБДД помогают роженицам оперативно добраться до роддома, — сказали в пресс-службе УМВД России по Курской области. — В дороге чрезвычайная ситуация или экстремальное событие может случиться с любым.

Часто первыми на месте оказываются инспекторы ГИБДД, которые ориентированы на оказание помощи в любых экстренных ситуациях. Инспекторы дорожно-патрульной службы регулярно проходят обучение и специальные курсы по оказанию первой помощи, в том числе в случае родов. Часто грамотные и незамедлительные действия помогают спасти жизнь пострадавших и нуждающихся в помощи.

 

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также