Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Полиция задержала курян, пытавшихся похитить изоляцию теплосети

22 февраля 2022 16:46 Происшествия

Инцидент не сказался на качестве теплоснабжения домов.

Фото пресс-службы администрации Курской области

Сотрудники полиции задержали на проспекте Ленинского комсомола курян, которые пытались похитить изоляцию с надземной теплосети. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Об инциденте сообщила пресс-служба курского филиала ПАО «Квадра». по словам представителей компании, с начала года это уже третий случай в Сеймском округе города. В ближайшее время теплоизоляцию восстановят. Произошедшее не отразится на качестве теплоснабжения клиентов.

Также с начала года злоумышленники похитили 28 крышек. Курян об открытых колодцах или случаях хищения просят сообщать в полицию или диспетчерскую службу Курского филиала «Квадры» по телефонам: 39-48-68 и 39-48-88.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Нетрезвые водители стали причиной 34 ДТП в Курской области
16 августа 11:01
Нетрезвые водители стали причиной 34 ДТП в Курской области

Жителей региона просят сообщать о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять