Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мистер и Мисс Зачётка

Газетный выпуск № 2022_030
18 марта 2022 11:08 Молодая Гвардия

В Курске выбрали главных красавицу и красавца среди студентов

Конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество Соловьиного края» проходил впервые.

В нём участвовали студенты вузов Курской области в возрасте от 18 до 27 лет. Для победы мало внешних данных. Требовались сценические навыки, актёрское мастерство и хорошая спортивная форма.

Победителями стали 22-летняя студентка СХА Анастасия Шеховцова и 24-летний студент ЮЗГУ Вадим Слободин.

– Я узнал о предстоящем конкурсе из интернета. Тогда от нашего университета уже выдвинули двух кандидатов. По сути, я запрыгнул в последний вагон, – рассказывает Вадим. – А в итоге даже победить получилось.

Чтобы выйти в финал, участники прошли три этапа: представили видеовизитку (рассказ о себе), выполнили творческое задание и преодолели спортивные испытания по нормам ГТО. Исходя из лучших результатов, отобрали 10 финалистов: 5 девушек и 5 парней.

– Самый весёлый и одновременно самый сложный момент – сдача ГТО, – делится Анастасия. – Все девочки пришли спортивные. Я тоже готовилась, но не ожидала, что будет так сложно на этапе отжиманий… Мне удалось отжаться всего два раза.

Проверка интеллекта и пластичности

Первым испытанием финальной части был творческий конкурс – ребята соревновались в вокале и хореографии. Следом – интеллектуальная игра, в которой студенты по очереди отвечали на вопросы, набирая баллы за верные ответы.

Что является центральным отделом нервной системы? Сколько биссектрис в треугольнике? Самая длинная река земного шара? Кому принадлежат слова: «Не откладывай на завтра, то…»? Всё это знали (или теперь знают) участники «М&M Студенчество».

– Мы отлично показали себя в интеллектуальной игре, хотя далеко не на все вопросы смогли дать правильный ответ, – говорит Настя. – Зато мы действовали слаженно, помогали друг другу, включали смекалку и старались решить все предложенные задачи. Это было безумно круто!

Заключительное испытание финала – оригинальное дефиле в форме современного танцевального баттла. Номера помогали разрабатывать хореографы и вокалисты вузов-участников, команда Дворца молодёжи, комитет молодёжной политики.

– Лично меня на всех этапах поддерживал любимый университет: вокальный ансамбль «Grafe» концертно-творческой студии ЮЗГУ и наш театр танца «Максимум», – рассказывает Вадим. – Атмосфера на конкурсе нереальная, столько положительных эмоций – не описать словами!

Быть первой Мисс, по словам Анастасии Шеховцовой, волнительно и очень ответственно. Но со своей задачей – нести корону – девушка планирует справляться на все 100%. Да и вообще опыт публичных состязаний вполне пригодится в жизни.

Анна ЕЛЬНИКОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также