Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске полномасштабная уборка дорог начнется в апреле

23 марта 2022 17:49 Дороги

В областном центре сотрудники дорожных служб продолжают приводить городские автомагистрали в порядок.

Фото: пресс-служба администрации города Курска

Сейчас рабочие убирают мусор с дорог после схода снега. Как только столбик термометра перестанет падать ниже нуля, на улицы Курска выйдут вакуумные и подметально-уборочные машины, а коммунальщики начнут работать в ручном режиме.

В пресс-службе администрации города Курска отметили, что в начале апреля уборка дорог перейдет на летний режим. Начнется мойка дорожного полотна и тротуаров, подметание дорог и уборка газонов.

Также в областном центре продолжается ямочный ремонт. В планах — отремонтировать дорожное полотно на улицах Карла Маркса, Перекальского, Фестивальной, Верхней Луговой, Каширцева, Краснознаменной, проспекте Кулакова, Широкой. Ямочный ремонт на улице Ленина должен завершиться до 25 марта.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В 2025 году в Курской области отремонтировали 367 километров дорог
28 мая 14:57
В 2025 году в Курской области отремонтировали 367 километров дорог

Об этом глава региона Александр Хинштейн заявил во время своего отчета перед депутатами областной Думы.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять