/*?>
Терапевт городской поликлиники Курска приговорена к штрафу за использование поддельного сертификата о прививке против коронавируса.
Несмотря на диплом и профессию врача-терапевта, молодая женщина была убеждённой антипрививочницей. Следствие доказало, что в пункте вакцинации она уговорила медсестру принять документы о вакцинации без проведения инъекции. Медсестра просто вылила вакцину из ампулы и занесла ложные сведения о прививке в базу данных.
Электронный сертификат о вакцинации врач представила по месту работы, что дало ей возможность продолжать работать. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Курской области, терапевт приговорена к штрафу в 30 тысяч рублей.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».