Курские студенты стали чемпионами России по пауэрлифтингу

21 апреля 2022 13:36 Спорт

Всероссийские соревнования по силовому виду спорта прошли в Тамбове.

Участие в чемпионате приняли более 120 спортсменов из 30 вузов России. Курскую область на чемпионате представила сборная Юго-Западного государственного университета. Спортсмены боролись за призовые места в разных весовых категориях.

По результатам соревнований куряне стали чемпионами России в общекомандном зачете в дисциплине «Жим лежа», сообщает пресс-служба университета. В индивидуальном зачете курские спортсмены тоже показали хорошие результаты. Павел Костин занял первое место в абсолютном зачете в категории до 105 килограммов, в категории до 74 килограммов первый — Дмитрий Атанов.

Вторые места в категориях до 105 и 120 килограммов заняли Даниил Губанов и Александр Белых соответственно. Всеволод Сошников стал пятым в весе до 93 килограммов.

Теперь «бело-голубых» ждет бронзовая серия с МБА до трех побед.