Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске беженцам Донбасса выдали 300 льготных проездных

28 апреля 2022 14:47 Общество

Ранее льготные транспортные карты выдали 1000 беженцам.

Фото: пресс-служба комитета транспорта и автодорог Курской области

Взрослые и дети старше 7 лет по проездным смогут бесплатно ездить на троллейбусах, трамваях и муниципальных автобусах. Проездные безлимитные и будут действовать, пока беженцы находятся в Курской области.

— Мы понимаем, в насколько тяжелой жизненной ситуации оказались люди. Транспортные расходы – одни из важных: детям необходимо ездить в школу, взрослым на работу, в больницу, решать друге вопросы, которые им диктует жизнь. Мы стараемся упростить процесс адаптации в этих непростых условиях, – отметили в региональном комитете транспорта и автодорог.

Вновь прибывшие в Курскую область граждане ДНР и ЛНР также получат льготные проездные.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Курске с 1 апреля 2023 года перестанут действовать обычные проездные
16 декабря 15:04
В Курске с 1 апреля 2023 года перестанут действовать обычные проездные

С 1 января воспользоваться «Картой жителя» можно будет в транспорте на всех льготных маршрутах. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять