Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области спасли погибающую косулю

13 мая 2022 17:45 Общество

Охотовед Железногорского района нашёл умирающее животное в местном лесу. 

Фото: комитет природных ресурсов Курской области

Во время обследования охотничьих угодий вблизи Железногорска районный охотовед обнаружил самку косули европейской. Животное находилось в бедственном положении и не могло самостоятельно передвигаться. На помощь вызвали сотрудников станции по борьбе с болезнями животных Железногорского района. Ветеринары осмотрели косулю и оказали ей первичную помощь, сделав необходимые инъекции.

Что случилось с косулей пока не известно. Сейчас животное находится под наблюдением специалистов, сообщили в комитете природных ресурсов Курской области.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек
24 марта 09:33
В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек

Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять