Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске бывший заключенный продал дачникам городские мусорки

16 мая 2022 13:08 Криминал

Предприимчивому курянину вновь грозит уголовная ответственность. 

Мужчина, ранее судимый за грабеж и незаконный оборот наркотиков, решил вновь развернуть свою криминальную деятельность. Курянин хотел заработать на покупку спиртного, а поэтому начал обследовать Железнодорожный округ.

В выходной день он проник на склад торгово-производственной компании на улице 3-я Агрегатная. Злоумышленник частями забирал бухты кабеля, электрооборудование и канистры с техническими жидкостями, а после прятал украденное в лесополосе. За этим занятием его и застали сотрудники полиции. Похищенное изъяли, фигуранта дела задержали.

Как оказалось, до этой кражи он совершил еще одну. Мужчина присмотрел два мусорных контейнера во дворе дома №25 на улице Союзной, решил их вывезти и продать. Чтобы реализовать свой план, курянин вызвал грузовое такси и вывез пластиковые боксы на территорию одного из садоводческих обществ. Злоумышленник выдал городское имущество за свое и продал его местным.

— Все обстоятельства произошедшего уже установлены, проводится розыск похищенного и лиц, которые его приобрели. Полиция рекомендует гражданам добровольно выдать краденые контейнеры, чтобы избежать уголовного преследования, — отметили в пресс-службе УМВД России по Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянка получила маткапитал на несуществующего ребенка, чтобы погасить ипотеку
16 апреля 13:58
Курянка получила маткапитал на несуществующего ребенка, чтобы погасить ипотеку

Женщина предстанет перед судом за мошенничество при получении соцвыплат.