Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В ходе спецоперации погибли трое курян

Газетный выпуск № 2022_057
17 мая 2022 09:48 Чтобы помнили

Трагические новости продолжают поступать с Украины, где идёт специальная военная операция.

Иван Черепнин

Защищая своих товарищей, погиб 40-летний Иван Черепнин из Обоянского района. Мужчина отправился на Донбасс добровольцем.

– Прекрасный и любящий отец, муж, сын, брат. Надёжный и верный товарищ. Не смог остаться в стороне, видя, что творят нацисты на Донбасской земле. Прекрасно понимая, что, если не остановить эту нечисть, то угроза придёт и на родную Курскую землю, – пишут о нём земляки.

Выполняя свой воинский долг, погиб уроженец села Роговое Мантуровского района – 32-летний Геннадий Павлов.

– Геннадий начал служить в Севастополе в 2011 году в 810-й гвардейской отдельной бригаде десантно-штурмового батальона морской пехоты. Как нам стало известно, его ранили и он лечился в госпитале. Однако ранения оказались слишком тяжёлыми, Геннадий скончался в медучреждении. У него остались жена и двое детей, – пишут в районной газете «Время и мы».

Также в ходе спецоперации погиб уроженец села Бараново Горшеченского района Александр Попов. В 2000-х Александр переехал в Донецкую область, в 2014-м поступил на службу в народную милицию ДНР. В начале мая ему бы исполнилось сорок лет, пишет газета «Маяк».

Александр проходил срочную службу во внутренних войсках, а потом пришёл служить в милицию. Встретив и полюбив девушку, уехал вместе с ней в Донецкую область. Там в 2014 году поступил на службу в народную милицию ДНР. В начале марта разведгруппа, в которой служил наш земляк, ушла на боевое задание, с которого не вернулась.

Коллектив редакции газеты «Курская правда» выражает искренние соболезнования родным и близким героев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также