Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне стали призерами Российской студенческой весны

23 мая 2022 18:31 Общество

В Самаре подводят итоги фестиваля «Российская студенческая весна».

В фестивале, который проходит с 18 по 24 мая, участвуют студенты со всей страны. Курскую область на нем представили 32 молодых человека — это лауреаты и участники нашего фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края».

На Всероссийском конкурсе уже подвели первые итоги — назвали имена призеров. У Курской области 5 наград! Это 3-е место в номинации «АРТ» у студентки Юго-Западного государственного университета Алины Лужецкой, лауреатами 2-й степени стал коллектив ЮЗГУ «GRAFE»; в театральном направлении (соло) студентка Курского государственного университета Мария Афанасьева стала обладателем лауреатства 3-й степени; в танцевальном направлении у курских студентов сразу два призовых места — 3-е у  ансамбля народного танца «Родник» и 2-е у Дианы Поповой.

В 19:00 в группе фестиваля «Российская студенческая весна» «ВКонтакте» пройдет трансляция гала-концерта и награждения Гран-при фестиваля.

Также в рамках этого мероприятия впервые состоялся конкурс «Российская школьная весна». От Курской области в нем принимали участие 2 школьницы. Одна из них — ученица школы №10 города Курска Алёна Калугина завоевала первое место в вокальном направлении.

Фото из группы «ВКонтакте» — «Студенческая весна Соловьиного края»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Молодежь Курской области может принять участие в Медиашколе
27 марта 19:10
Молодежь Курской области может принять участие в Медиашколе

Обучающий проект стартует уже в апреле.