Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Соседские коровы съели урожай картофеля у курянки на 138 тысяч рублей

25 мая 2022 17:07 Общество

Стадо голодных животных сломало забор, съело и вытоптало почти весь урожай селянки. 

В Дмитриевском райсуде Курской области рассмотрели иск жительницы села Снижа к семье фермеров — матери и её сыну. Их коровы уничтожили урожай картофеля, который выращивала женщина. Подробности дела рассказали в пресс-службе суда.

Весной и летом прошлого года селянка выращивала на своём земельном участке картофель. В собственности её соседей тем временем находились 120 коров. В июле прошлого года часть из них посетили огород женщины.

Голодные животные прорвали ограждение, а затем съели и вытоптали копытами почти весь урожай. В результате владелице удалось собрать лишь около 200 килограммов овощей. Женщина обращалась в административную комиссию Дмитриевского района, и скотовода-сына трижды оштрафовали на 5 тысяч рублей за нарушения законодательства о содержании животных.

В свою очередь эксперт оценил ущерб от разгула парнокопытных в 138 тысяч рублей. Кроме этой суммы, женщина попросила суд взыскать с фермеров судебные расходы — 10,5 тысячи рублей. Суд встал на сторону истицы и удовлетворил иск полностью. Скотоводы должны выплатить ей 148 тысяч рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В курском УФСИН назвали топ-5 книг, которые читают заключенные
23 апреля 17:23
В курском УФСИН назвали топ-5 книг, которые читают заключенные

Наибольшим спросом у осужденных пользуется Михаил Шолохов с его рассказом «Судьба человека».