Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области ремонт Советской школы №2 могут завершить к 1 сентября

05 июня 2022 10:19 Общество

В посёлке Кшенский идёт капитальный ремонт двух образовательных учреждений. 

Здание педагогического колледжа передали детской школе искусств. Пока что в нем идет капитальный ремонт по нацпроекту «Культура».  К 30 сентября подрядчик должен перекрыть крышу, сделать отмостку, заменить коммуникации и отремонтировать помещения.

Ход работ в этом учреждении проверил замгубернатора Курской области Виктор Карамышев. Чтобы успеть в срок, он рекомендовал подрядчику ускорить темпы и увеличить число рабочих.

Сейчас в ДШИ учатся 200 детей, работает 8 отделений.

Идет капитальный ремонт и в Советской школе №2. Его проводят по новой федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» за 120 миллионов рублей. Все работы должны быть выполнены до  31 октября, однако подрядчик планирует завершить их к началу учебного года.

— В мае мы перевели всех детей на дистанционное обучение, освободили здание, чтобы у подрядчика была возможность закончить основные ремонтные работы до 1 сентября. А сейчас я увидел, что на объекте всего 12 человек, есть отставание от графика. Это недопустимо. Дал поручение провести работу с подрядчиками. Будем спрашивать жёстче. Оба объекта поставил на еженедельный контроль, — сказал заместитель губернатора Виктор Карамышев.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт посетил школу и завод в Золотухинском районе
27 марта 15:02
Роман Старовойт посетил школу и завод в Золотухинском районе

Глава региона оценил итоги капитального ремонта школы, а также организацию трудового процесса на заводе.