Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области три выпускника набрали 100 баллов по истории

20 июня 2022 12:33 Образование

Сегодня курские одиннадцатиклассники узнали результаты ЕГЭ по истории и физике.

Николай Сидоренко / «Курская правда»

В Курской области удовлетворительные результаты на едином госэкзамене по физике показали 94,2% выпускников. Они преодолели минимальный порог в 36 баллов. Минимальный порог по истории составил 32 балла. Его успешно переступили 96,3% курских школьников.

Три участника набрали по 100 баллов на ЕГЭ по истории, сообщили в областной администрации. Это выпускники гимназии №25 и 59-й и 60-й средних школ.

Экзаменационная кампания ЕГЭ-2022 продолжается. Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по информатике и ИКТ. В областном центре этот экзамен выбрали 355 учеников, а всего в регионе — 640.

Особенностью экзамена по информатике в компьютерной форме является то, что у каждого участника экзамена отдельное автоматизированное рабочее место без выхода в Интернет. На компьютерах установлено специализированное ПО «Станция КЕГЭ», набор стандартного ПО (текстовые редакторы, редакторы электронных таблиц, среды программирования на языках: Школьный алгоритмический язык, C#, C++, Pascal, Java, Python). Решать экзаменационные задания ученик должен в тех программах, которые изучал в рамках освоения учебного предмета «Информатика» в школе.

Минимальный балл на ЕГЭ по информатике — 40. Результаты выпускники узнают не позднее 4 июля.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на ярмарке вакансий предложили 1,5 тысячи рабочих мест
26 апреля 11:31
В Курске на ярмарке вакансий предложили 1,5 тысячи рабочих мест

150 курян, нуждающихся в трудоустройстве, смогли пообщаться с представителями предприятий.