Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Будущим учителям вручили дипломы

Газетный выпуск № 2022_081
07 июля 2022 10:23 Образование

Выпускников исторического факультета КГУ поздравил заместитель губернатора Виктор Карамышев.

На историческом факультете подготовка ведётся по трём направлениям: педагогическое образование, классическая история и международные отношения. В вузе учатся в том числе и иностранные граждане из 24 стран.

В этом году факультет выпустил 81 студента, 33 из них получили красные дипломы. У 14 – «золотые» зачётки: за все годы обучения в зачётной книжке нет ни одной четвёрки.

Виктор Карамышев, поздравляя молодых педагогов, акцентировал, что знание истории своей страны и мира сегодня крайне важны.

– Как неоднократно подчёркивал Президент страны Владимир Владимирович Путин, историю надо изучать тщательно и объективно её оценивать. И тогда становится понятно, как надо действовать в современных условиях. А ведь именно вам предстоит отстаивать интересы нашей страны, когда некоторые государства пытаются историю фальсифицировать, – отметил заместитель губернатора.

Получивший диплом с отличием Иван Черников намерен стать учителем истории в школе. Историческое образование даёт большой объём знаний, нужных как в профессии, так и в жизни, уверен выпускник.

Борис КИРЯЕВ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также