Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Подарки – сдать!

Газетный выпуск № 2022_081
07 июля 2022 09:00 Общество

На сайте администрации города Курска опубликовали документ, согласно которому муниципальные служащие не вправе получать за свою работу презенты от физических и юридических лиц.

– Исключением являются те подарки, которые вручают в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, – гласит постановление. – В таких случаях о полученном подарке чиновник обязан уведомить главу города.

Если стоимость подношения превышает 3 тысячи рублей или неизвестна, то чиновник сдаёт его материально ответственному лицу управления делами мэрии. Подарок признаётся собственностью города, но чиновник в течение двух месяцев может выкупить его за свои средства. В противном случае сувениры, представляющие ценность, будут сдавать в Госхран России, а остальные вещи могут реализовать на торгах. Средства в этом случае зачисляются в доход бюджета города Курска.

Подарок, который не выкупили или не реализовали на торгах, могут передать на баланс благотворительной организации, уничтожить или выставить на торги повторно.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также