Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

БОЛЬШАЯ АФИША

Газетный выпуск № 2022_085
15 июля 2022 10:58 Молодая Гвардия

Если вы не уехали на море, то в Курске на грядущей неделе вас ждут интересные мероприятия. Это и выставки, и мастер-классы, и исторические реконструкции. Выбирайте по вкусу!

ЭТНОГРАФИЧЕСКАЯ ДЕРЕВНЯ «ХУТОР ПЕСОЧНОЕ»

День жатвы (0+)

На хуторе Песочное в Медвенском районе пройдёт историческая реконструкция Дня жатвы – праздника в честь сбора урожая с полей. Гости мероприятия смогут попробовать свои силы в работе косой и серпом, собрать снопы, погулять по лесу, искупаться в пруду, наловить сомов и карасей, сделать атмосферные фотографии.

Также посетителей ждут мастер-класс по танцу «Тимоня», выступление вокального ансамбля «Вольница», блюда традиционной русской кухни и летние забавы.

Где: Медвенский район, хутор Песочное
Когда: 23 июля в 10:00
Билеты: дети – бесплатно, взрослые – 200 р.

ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ «АВАНГАРД» – «АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА» (0+)

Курский «Авангард» откроет сезон первого этапа Первенства России по футболу среди команд клубов Второй лиги сезона 2022/2023 на домашней площадке. Куряне встретятся на поле с тамбовской «Академией футбола».

Где: ул. Ленина, 58 (Стадион «Трудовые резервы»)
Когда: 16 июля в 18:00

 

Креативное пространство «ВЕРАНДА»

Мастер-класс «Летняя акварельная зарисовка. Лилии» (12+)

Мастер-класс проведёт Елена Калужских – архитектор, резидент «Веранды» по направлению «Архитектура», автор курса по скетчингу. На занятии вы почувствуете акварель, покорите её, узнаете об особенностях живописи и научитесь создавать рисунки – невероятно лёгкие, воздушные.

Где: ул. Ленина, 15
Когда: 17 июля в 12:00
Вход по предварительной записи в сообществе «Веранды»

 

Тренинг «Как повысить свою жизненную энергию» (16+)

Если вы «в потоке» – значит вы успешны. Но что означает эта фраза, где найти тот самый поток и как запустить в него себя? Об этом расскажет коуч Ольга Морозова. На тренинге также можно узнать, откуда черпать энергию, как успевать жить полноценной жизнью, совмещая семью, успешную работу, хобби и друзей, и какие практики наиболее эффективны. На встрече ждут всех, кто чувствует себя опустошённым и не может найти своё место в жизни.

Где: ул. Ленина, 15
Когда: 16 июля в 12:00
Вход по предварительной записи в сообществе «Веранды».

 

Бизнес-центр «ГРИНН»

Летний Куролиск 2022 (16+)

Летний Куролиск – это фестиваль настольных ролевых игр по различным системам для приключений в разных мирах. Например, Dungeons & Dragons, Vampire: the Masquerade или FFG Star Wars RPG по вселенной «Звёздных войн». Посетители и участники мероприятия смогут сразиться в играх самых разнообразных жанров, приобрести различные товары для хобби, послушать лекции от титанов индустрии и повеселиться в зоне постоянной активности.

Где: ул. Карла Маркса, 68

Когда: 16 и 17 июля с 10:00 до 23:30
Билеты от 450 р. на сайте kurolisk.ru или на стойке регистрации при входе.

 

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ «ЗВЁЗДНЫЙ»

Персональная выставка живописных работ Екатерины Шуклиной (0+)

Екатерина Шуклина – представительница знаменитой курской творческой династии. В основу композиции выставки легли портреты детей как самой художницы, так и её друзей. Также в двух залах представлены пейзажи и натюрморты – всего более 50 произведений.

Где: Красная площадь, д. 2/4
Когда: до 22 июля
Вход свободный.

Фото из социальных сетей концертно-досуговых
организаций Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также