Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У курских пожарных прошли учения в больнице

15 июля 2022 19:00 Безопасность

Пожарно-тактические занятия по ликвидации возгораний в лечебных учреждениях состоялись на базе клинической больницы «РЖД-Медицина» в Курске. 

В рамках тренировки были проверены действия пожарно-спасательных подразделений, добровольной пожарной дружины, эффективность взаимодействия администрации со службами экстренного реагирования.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Курской области, по замыслу занятий, работники больница обнаружили условный пожар в подвальном помещении. Сигнал о происшествии незамедлительно поступил на телефон службы спасения. Огонь распространялся мгновенно, возникло сильное задымление, которое не позволило двум сотрудникам учреждения самостоятельно покинуть здание. До прибытия профессионалов добровольцы с первичными средствами пожаротушения пытались самостоятельно потушить огонь.

На условный пожар приехали огнеборцы четырех пожарно-спасательных частей города Курска, скорая помощь, полиция и другие службы экстренного реагирования. Два человека были спасены из подвала с помощью специальных устройств для защиты органов дыхания. Полностью ликвидировать условный пожар удалось менее чем за 30 минут.

Подобные занятия проводятся в регионе регулярно. Они дают возможность оценить готовность пожарно-спасательных подразделений, сотрудников учреждений.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курском районе пожар уничтожил две хозпостройки и кровлю дома
14 апреля 18:30
В Курском районе пожар уничтожил две хозпостройки и кровлю дома

Когда хозяин жилища заметил возгорание, он сам вызвал спасателей.