Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Стартовал конкурс лучших домов и дворов

Газетный выпуск № 2022_088
22 июля 2022 09:14 ЖКХ

В Курской области, как и во всей стране, есть немало примеров того, как собственники совместно с профессиональными управляющими компаниями
сделали свои МКД «домами образцового содержания».

В региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» прошла пресс-конференция, на которой сообщили о старте Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор».

О том, как будет проводиться конкурс в нашем регионе, журналистам сообщили заместитель секретаря Регионального отделения партии Евгений Маслов, председатель комитета по тарифам и ценам Курской области, координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Сергей Токарев, координатор партийного проекта «Жители МКД», депутат Курского городского Собрания Лилия Державина.

По словам спикеров, главная задача оргкомитета конкурса – найти самых талантливых из них и показать всем лучшие примеры реализации проектов по совершенствованию процесса управления многоквартирными домами.

– Нужно дать пример жителям, что жизнь не ограничивается только порогом квартиры, – подчеркнул Евгений Маслов.

 

– Этот проект после двух летпандемии сегодня важен как никогда. Ему предшествовали встречи с людьми, жильцами многоквартирных домов, которые делились своими проблемами и желаниями их успешно решить. Искренне рады, что это общение выросло в большой интересный конкурс. Ставим задачу найти самых талантливых, которые не просто управляют, но и делают то место, где живут, лучше и комфортнее. Призываем старших по домам участвовать в нём. Давайте общаться активно, делать этот мир лучше! – отметила Лилия Державина.

Сергей Токарев уверен, что собственники, совместно с профессиональными управляющими компаниями делающие жильё «домами образцового содержания», в нашем регионе есть, и их немало.

Приём заявок начался 1 июля и продлится до 15 августа. В конкурсе может принять участие любой желающий – собственник или наниматель помещения в многоквартирном доме, член совета многоквартирного дома, член ТСЖ или представитель управляющей организации.

Борис КИРЯЕВ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также