Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Кража по Чехову

Газетный выпуск № 2022_090
28 июля 2022 12:42 Происшествия

Под Курском вор разобрал железнодорожные рельсы.

Житель Золотухинского района признан виновным в краже деталей верхней конструкции железнодорожных путей. Действовал он как герой чеховского рассказа «Злоумышленник», который, не думая о последствиях, пытался отвинтить скрепляющую рельсы гайку.

Придуманному классиком вору гайка понадобилась как грузило при рыбной ловле, а реальный вор собирался сдать металл в пункт приёма лома. Благо разукомплектовал он подъездной участок, по которому пассажирские и товарные составы уже не ходят.

С лопатой и разводным ключом 31-летний мужчина на велосипеде приехал к подъездному участку около станции Свобода. Убедившись, что рядом никого нет, вор в поте лица принялся за работу. Как сообщила сотрудник Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Ирина Локтева, среди похищенного – 40 скрепляющих рельсы и шпалы путевых костылей и 12 стыковых болтов.

Всего курский «злоумышленник» украл свыше полутонны металла. Несколько изделий он отвёз на велосипеде в пункт приёма, но большую часть спрятал в лесополосе, а затем продал неустановленному следствием лицу. Самого вора задержали. Он признал свою вину и возместил ущерб филиалу ОАО «РЖД».

Учитывая раскаяние обвиняемого и ряд других смягчающих обстоятельств, мировой судья приговорил его к штрафу в 10 тысяч рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также