Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян вывезли из-под обстрелов на Украине

Газетный выпуск № 2022_090
28 июля 2022 09:08 Общество

В администрацию Курской области обратились мать и дочь с просьбой помочь выехать с территории, которая попадает под обстрелы ВСУ

Фото: администрация Курской области

По поручению Романа Старовойта сотрудники администрации помогли семье покинуть Украину и вернуться в Россию.

Мама проживает в ДНР, дочь – в Железногорске. В феврале женщина поехала с мужем навестить маму и вынуждена была остаться. Район, где проживала семья, попадал под обстрелы. Находиться там стало опасно.

– Однако самостоятельно выехать они не могли, потому что возникли сложности с документами. Семья обратилась за помощью в администрацию Курской области. Долго ждать не пришлось, – рассказали в Доме Советов.

Куряне, которые находятся сейчас в подшефном Первомайском районе ДНР, помогли семье покинуть опасную территорию и пересечь границу. В России их встретили и отвезли в Железногорск. Женщинам будет оказана всесторонняя помощь.

Подробнее об истории мы расскажем в ближайших номерах газеты.

 

В тему

Это не первый случай, когда курские власти способствуют эвакуации жителей ДНР. В июне мы сообщали, что губернатор Роман Старовойт помог пенсионеру из-под Мариуполя приехать в Курскую область к родственникам. Тогда за помощью обратилась внучка пожилого мужчины. Она рассказала, что её дед живёт в маленьком селе – без электричества, воды, связи, с минимумом еды. Ситуация осложнялась тем, что 71-летний Иван Сергеев болел астмой и не мог самостоятельно добраться до фильтрационного пункта. Комитет региональной безопасности оперативно нашёл пенсионера, и тот был вывезен на границу с Ростовом, где и произошла долгожданная встреча с родственниками.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также