Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Покупая телефон, курянин сфотографировал продавца и помог раскрыть кражу

28 июля 2022 16:30 Криминал

Смартфон оказался украденным, а продавец — пляжным вором.

Фото: stock.adobe.com

В Курске разыскать преступника помог горожанин, который купил смартфон по объявлению.

Житель Курска отдыхал на берегу реки Сейм. В тот день на пляже было многолюдно, но мужчина не побоялся оставить свои вещи и рюкзак без присмотра. После очередного заплыва, курянин не нашёл рюкзака на берегу. Вместе с сумкой сгинули дорогой смартфон, две пары очков, деньги и банковская карта. Отдыхающие помогли вызвать полицию и рассказали стражам порядка о подозрительном человеке, который ходил у водоёма в одежде. Со слов свидетелей составили фоторобот, однако задержать похитителя по горячим следам не удалось.

Между тем полицейские выяснили, что похищенный с пляжа телефон нашёл нового владельца. Купившего смартфон мужчину задержали и допросили. Тот рассказал, что, во время покупки, он на всякий случай сфотографировал продавца. На снимке оказался тот же человек, которого описывали свидетели на пляже.

Подозреваемого задержали дома в Советском районе. Им оказался ранее судимый мужчина. Выяснилось, что Курск он приезжал ненадолго, специально ради кражи. Деньги вор быстро потратил, а вещи сразу выбросил.

— Суда подозреваемый будет дожидаться в следственном изоляторе. За кражу может получить пятилетний тюремный срок, — уточнили в городском УМВД.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» обыграли МБА во втором матче за бронзу Премьер-лиги
24 апреля 22:49
Баскетболистки курского «Динамо» обыграли МБА во втором матче за бронзу Премьер-лиги

Самыми результативными в составе «Динамо» стали Александра Штанько и Елизавета Шабанова.