Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

БОЛЬШАЯ АФИША

Газетный выпуск № 2022_094
05 августа 2022 15:53 Молодая Гвардия

Последний месяц лета наступил, и использовать его нужно по максимуму. Попробуйте сделать то, что вы ещё никогда не делали. Например, поиграть в «60 секунд» или сходить на кастинг для настоящего фильма. А если такие развлечения не для вас, то в нашей подборке есть не менее интересные мероприятия

СТЕНДАП-ШОУ «ПРЕСТИЖ» (18+)

В концертном зале «Соловьиный» пройдёт нашумевшее стендап-шоу «Престиж». На сцене выступят комики из других городов, звёзды телеканала ТНТ и YouTube. Стендаперов организаторы не называют, но обещают, что зрители будут в шоке.
Перед шоу пройдёт душевная вечеринка с фуршетом, гости также смогут сделать фотографии. Начало pre-party – в 19:30, а через полчаса на сцену поднимутся звёзды вечера.

Где: ул. Карла Маркса, 68
Когда: 7 августа в 19:30
Билеты: от 500 рублей
Забронировать место можно по телефону: +7 (960) 677-27-77

БИТВА ЧЕРНОЗЕМЬЯ (6+)

В Курской области пройдёт второй фестиваль уличной культуры по 5 направлениям: брейкинг, стрит-арт, самокат, bmx и скейтборд. На площадке перед ТЦ «Манеж» выступят не только куряне, но и приглашённые команды и участники из Брянска и Орла.
– Собираем танцоров всего Черноземья, делаем масштабное событие, продолжаем развивать уличную культуру вместе, – пишут организаторы.

Где: ул. Щепкина, 4б
Когда: 13 августа
Вход свободный. Для участия в соревнованиях необходима регистрация

ИГРЫ КЛУБА «60 СЕКУНД» (16+)

«60 секунд» – это интеллектуальная викторина, где несколько команд из 6 человек отвечают на вопросы. За время игры ведущий задаёт 30 вопросов, на ответ у команды есть 1 минута. 9 августа игроков ждёт «чёрный ящик», а игра 11 августа отлично подойдёт для новичков – запланирована разминка в формате ТВ-передачи «Своя игра».

Где: ул. Верхняя Луговая, 32
Когда: 9 и 11 августа в 19:00
Вход: 350 рублей с игрока

ГОРОДСКОЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «ЛИРА» (0+)

В программе концерта – произведения песенной классики, русские народные песни и современные эстрадные композиции. Выйдут к гостям мероприятия и хореографические коллективы, которые вернулись из отпусков. Кстати, «Лиричные вечера» проходят перед «Лирой» каждый четверг.

Где: ул. Менделеева, 56
Когда: 11 августа в 18:00
Вход свободный

КАСТИНГ НА СЪЁМКИ В ФИЛЬМЕ «РЕДКИЙ ВИД» (12+)

В Курске снимут художественный фильм «Редкий вид», предназначенный для учащихся средних школ. Кастинг на главные роли, роли второго плана и в эпизоды состоится уже в это воскресенье.

Кого ждут на кастинге? Мальчиков и девочек в возрасте 14-15 лет для главных и второстепенных ролей, взрослых женщин для ролей учительницы и мамы главной героини. Также на кастинг приглашают пожилых мужчин, 80-85-летних, для исполнения возрастной роли.

Где: ул. Белгородская, 14б
Когда: 7 августа в 14:00



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также